Рекламный баннер

Масштабные учения спасателей

Пять человек серьезно пострадали в результате автомобильной катастрофы. Два человека оказались зажатыми в машине, двое выпали из другого автомобиля, а один человек оказался под машиной.

Масштабные учения спасателей
Рекламный баннер
Такова легенда масштабных учений. Они прошли сегодня недалеко от Мемориала Славы. Мероприятие уникально в своем роде. Отрабатывают навыки на смоделированном ДТП спасатели впервые. Хотя реально такие ситуации уже не раз возникали в Братске. Руководитель учений оценил слаженность на "удовлетворительно". Ошибки, несомненно, были, сказали спасатели. Но именно такой опыт позволяет смоделировать возможные осложнения ситуации при реальном ЧП.

Игорь Зенкин, начальник службы пожаротушения ОГПС МЧС России по Братску и Братскому району, говорит: "У нас были случаи с гибелью. Не с таким, конечно, количеством пострадавших, но 3-4 человека было пострадавших. Потому, что скорая, что мы, что милиция приезжали в нормативное время, сразу оказывали первую помощь, поэтому, думаю, что не возникнет у нас в Братске по этому поводу, в таких ситуациях".


Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций