Рекламный баннер

Налоговые инспекторы и судебные приставы теперь работают вместе

Второй месяц идут рейды налоговой инспекции и службы судебных приставов по торговым точкам. У предпринимателей принудительно взимается задолженность по налогам, хотя у должников имеются и время и средства вовремя внести нужные суммы.

Налоговые инспекторы и судебные приставы теперь работают вместе
Рекламный баннер
Не заплатил налоги вовремя - готовься лишиться выручки. Теперь такая мера наказания ожидает всех задолжавших государству предпринимателей. Сегодня представители налоговой инспекции совместно со службой судебных приставов провели очередной рейд по торговым точкам.

Людмила Лучанинова, судебный пристав-исполнитель, поясняет: "Мы приходим, проверяем кассу, просим, чтобы нам отбили сегодня счет, смотрим, сколько в кассе денежных средств, их наличие, отсчитываем и заполняем квитанционную книжку, выписываем квитанцию".

Сумма задолженности, которую предприниматель добровольно погашать не стал, обычно берется из ежедневной выручки. Если проверяемая точка по каким-либо причинам оказывается закрытой, ее владельца находят по месту жительства. Должнику, не имеющему в наличии нужной суммы, приходится отдавать собственное имущество.

Говорит Татьяна Сычихина, и.о. начальника инспекции ФНС России по центральному округу г. Братска Иркутской области: "20% всех сумм, которые вносятся в постановление инспекции, 
в бюджет не поступают, т.е. добровольно должниками не платятся, поэтому было принято решение для более эффективного принятия мер совместно со службой судебных приставов проводить данные рейды. То есть, это приносит сейчас ощутимый уже результат, мало того, что проверяется повторно данная точка, но и судебные приставы взыскивают достаточно неплохие суммы с этих должников".

Подобные рейды проходят уже второй месяц и дают неплохие результаты. По словам сотрудников налоговой инспекции теперь такие выезды будут постоянными. А проверка каждой торговой точки будет проводится дважды.


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций