Рекламный баннер

Растет число уличных грабежей

Уличный грабеж становится все более популярным способом обогатиться за чужой счет. Данный вид преступлений случается повсеместно. Основной проблемой для сотрудников милиции была и остается несвоевременность обращения граждан.

Растет число уличных грабежей
Рекламный баннер
Пострадав от разбоя, многие спешат домой, чтобы поделиться бедой с близкими или друзьями, а уже утром несут заявление в милицию. На самом деле алгоритм действий в подобной ситуации довольно простой.

Разъясняет Всеволод Скачков, сотрудник пресс-службы УВД г.Братска: "Необходимо обратиться в любую торговую точку, все они оборудованы тревожными кнопками, активировать ее, подъедет наряд. Сразу бежать в милицию смысла нет. Мы тратим драгоценное время, за которое мы могли бы обезвредить преступников".

Если раскрыть грабеж по горячим следам не удалось, на следующий день необходимо прийти в территориальный отдел милиции с заявлением и документами на похищенные вещи. Дежурный, приняв письменное заявление, выдает талон-уведомление. Позже по почте заявитель в обязательном порядке будет уведомлен о принятом по заявлению решении.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций