Рекламный баннер

Молодые актёры из Братска отправятся на областной фестиваль "Сцена Байкала"

А совсем скоро молодые актёры театра "Шар" отправятся на четвёртый областной фестиваль "Сцена Байкала", который стартует в Иркутске 1 августа.

Молодые актёры из Братска отправятся на областной фестиваль "Сцена Байкала"
Рекламный баннер
По традиции на площадке одной из камерных сцен областного центра соберутся труппы любительских и молодёжных театров. Наравне со всеми братчане будут учиться актёрскому мастерству у лучших педагогов из Улан-Удэ, Иркутска, Новосибирска и других городов. А также на суд иркутских зрителей актёры "Шара" представят свою новую постановку - детскую сказку о дружбе. Сам же фестиваль продлится до 5 августа и завершится так называемым "Омулёвым пиром" на берегу Байкала.

"Мы едем с большим вдохновением, потому что, во-первых, встретимся со своими давними друзьями, с которыми мы встречались на на других фестивалях на "Алых парусах". Непременно ждём встречи с мастерами, с которыми мы тоже третий год работаем, они не считают нас любителями и очень строго спрашивают, как с профессионалов. Может, ребята обижаются на это, но это подстёгивает учиться, общаться, обучаться именно актёрскому мастерству", - рассказывает Ольга Головина,  режиссёр народного студенческого театра "Шар".

Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций