Рекламный баннер

В прибрежной зоне города сегодня работали юные экологи

Полный грузовик мусора собрали сегодня подростки из экологических отрядов. Место уборки - зона отдыха на побережье, за Мемориалом Славы. За высадкой экологического десанта наблюдала наша съёмочная группа.

В прибрежной зоне города сегодня работали юные экологи
Рекламный баннер
В бой за чистоту сегодня утром вступили 8 отрядов. Для бодрости и соревновательного духа на построении обменялись приветствиями в стихах. Сегодняшний десант на пляж - это лишь часть обычного недельного распорядка. Эти экологические отряды в микрорайонах города начали свою работу ещё первого июля.

Мешки наполнились уже по дороге к заливу. Трава здесь густая, но на несколько метров от тропинок и дорог уже не скрывает ни пивных бутылок, ни другого мусора. За полчаса работы в кузове грузовика осталось совсем немного места. Одним рейсом сегодня не обойтись. Впрочем, как и всегда.

"Из года в год ребятишки из экологических отрядов убирают грязь на пляжной зоне. За взрослыми, получается. И взрослые, я надеюсь, увидя какая чистота получилась после сегодняшней акции "Чистый берег", перестанут мусорить на пляжной зоне", - надеется Любовь Агавапудова, гл. специалист по работе с населением жилого района Центральный.

Сами работники в это верят слабо. Свои эмоции выплеснули в стихи. Спонтанные, но от души: "Мы хотели отдыхать. Погулять и загорать. Чтобы город наслаждался, нам пришлося убирать".

В конце месяца всем труженикам выдадут зарплату - 730 рублей. По документам она называется "экологическая стипендия". Не много, но всё же лучше чем ничего, говорят подростки. Вот так - с комарами и в жаре - ребята проработают до обеда. А, в целом, работа экологических отрядов в этом году будет завершена 28 июля. До этого времени ребятам предстоит собрать с городских улиц ещё не одну тонну мусора.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций