Рекламный баннер

Завершился областной слёт школьных лесничеств

Завершился областной слёт школьных лесничеств. Напомним, на базе лагеря "Прибой" соревновалась 41 команда из Приангарья, Бурятии и Красноярского края.

Завершился областной слёт школьных лесничеств
Рекламный баннер
Лучших выявляли в индивидуальных конкурсах "Юный ботаник", "Юный зоолог", "Юный лесовод" и в общекомандном соревновании "Лесные следопыты". В конкурсе "Юный ботаник" победила представительница школьного лесничества Братского лесхоза Ирина Толстых. Братчанка Ирина Кузнецова стала лучшей в конкурсе руководителей групп, и ее же воспитанники заняли первое место в общем зачете.

Говорит Владимир Михайлов, председатель комитета по лесу Администрации Братского района: "Я думаю, что эта победа закономерная, потому что на 6-м слёте школьных лесничеств команда заняла второе место. Во-первых, у этой команды очень серьёзная база, это базируется на базе эколого-биологического центра в Братске. Это опытные преподаватели, богатейшая литература, экспонаты, то есть, хорошая база для того, чтобы ребятишки получали и теоретические и практические навыки".

Кроме братской команды также в десятку лучших вошли наши ближайшие соседи команды Приморского и Тангуйского лесных хозяйств. Занявшие шестое и девятое места соответственно. По мнению организаторов, необязательно, члены школьных лесничеств в будущем будут работать в лесной отрасли. Главная цель - способствовать экологическому воспитанию.

Чукланов А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций