Рекламный баннер

Братский "Сибиряк" одержал вторую подряд крупную победу

Накануне "Сибиряк" в игре с "Амуром" сделал ставку на быстрый гол и постоянное силовое давление. Но, несмотря на большое игровое преимущество "бело-черных", забитого мяча пришлось ждать довольно долго - 64 минуты.

Братский "Сибиряк" одержал вторую подряд крупную победу
Рекламный баннер
Хотя, как минимум, дважды еще в первом тайме наша команда просто обязана была забивать. После перерыва открыть счет удалось Дмитрию Галину, его удар с дальней дистанции вратарь гостей парировать не сумел. Спустя 8 минут "Сибиряк" провел быструю контратаку, в которой капитану команды Григорию Погонышеву удачно ассистировал вышедший на замену Сергей Дунаев. Для Погонышева этот гол стал 7-м в сезоне и сейчас он занимает второе место в списке бомбардиров "Востока". В оставшееся время Алексей Сабанов забил 3-й мяч, а гости заканчивали матч вдесятером. Линия защиты "Сибиряка" в необычном сочетании Мотовилов-Мырза-Филиппов сыграла если не безошибочно, то, во всяком случае, надежно. 3-0 - вторая подряд крупная победа "Сибиряка".

С таким же счетом 3-0 лидер зоны "Восток" клуб "Чита" обыграл "Смену". Поражением команды из Комсомольска-на-Амуре не преминул воспользоваться "Иртыш". Омичи в Красноярске оказались сильнее нестабильно играющего красноярского "Металлурга". 1-0 в пользу гостей, "Иртыш" выходит на второе место в турнирной таблице, "Смена" - на третьей строке. Рекорд результативности 15-го тура был установлен в Кемерово. 5 забитых мячей, 6 желтых карточек на двоих, а в итоге 3-2 успех праздновали гости, дублеры "Сибири". "Сибиряк" после победы поднялся на строчку вверх в турнирной таблице и теперь занимает 4-е место. Следующий матч наша команда проведет в пятницу 18-го июля на своем поле. Соперник - "Смена" из Комсомольска-на-Амуре.  

Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций