Рекламный баннер

Убрать мусор с территории городских кладбищ и привести в порядок места захоронения

Отныне эти обязанности выполняют сотрудники недавно созданного автономного муниципального учреждения "Ритуал". Помимо обозначенных задач, создание новой организации призвано стабилизировать цены на услуги по захоронения.

Убрать мусор с территории городских кладбищ и привести в порядок места захоронения
Рекламный баннер
Наведением порядка на городских кладбищах отныне занимается новая организация. Постановлением городских властей создано новое муниципальное, автономное учреждение "Ритуал". В настоящее время на городских погостах хватает работы. За июнь работники организации привели в порядок сто тридцать шесть могил. Грунт проседает и требуется подсыпки и количество таких захоронений постоянно растет.

Поясняет Жанна Кузакова, директор муниципального автономного учреждения "Ритуал": "В принципе, идет расширение территории кладбища. Заготовка могил на зиму. Отсыпка дорог скальником, в новых кварталах. Будет благоустраиваться входная группа, то есть будут ворота новые".

На сегодняшний день, "Ритуал" единственная организация, имеющая право на реализацию могил под захоронение. Между тем, обустройство территории кладбищ - лишь часть задуманного. Настоящей проблемой для смотрителей стали охотники за цветным металлом. Действуя практически открыто, они порой даже не пытаются скрываться. В ночное время  территорию в несколько десятков гектар охраняет один человек.

Александр, смотритель, рассказывает: "Ломают оградки, пилят, сдают на металлолом. И даже их хулиганских побуждений пытаются где-то памятник сломать, где-то опрокинуть. Бывает всякое. Ну, боремся с этим сами. Помощь необходима в этом".
.
Создание муниципального предприятия позволит стабилизировать цены на оказание услуг по захоронению и остановит их необоснованный рост. У братчан появилась надежда на то, что с приходом на рынок похоронных услуг новой организации, порядка на городских кладбищах станет больше.


Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций