Рекламный баннер

Как сделать стихию огня и воды безопасной?

Как сделать стихию огня и воды безопасной. Об этом сегодня говорили участники очередного заседания городской комиссии по предупреждению чрезвычайных ситуаций.

Как сделать стихию огня и воды безопасной?
Рекламный баннер
Если пожароопасный период городу удалось пережить сравнительно легко, то наступивший купальный сезон вызывает беспокойство специалистов. В городе до сих пор нет ни одного настоящего пляжа с официальным статусом такового, а излюбленные места массового отдыха горожан вызывают нарекания у проверяющих всех ведомств. Так, санэпидзаключения на сегодняшний день не имеет ни одна из зон. А поручится за безопасность купальщиков не может никто.

Герман Засыпкин, начальник инспекции по маломерным судам, комментирует: "По всем проверкам, которые мы сейчас провели, места массового отдыха не организованы никак. Единственное, что в районе стадиона "Труд" пытаются сделать что-то наподобие пляжа. По Иркутской области уже много людей погибло. В основном, конечно, на Байкале. А в Иркутске уже 8 утонувших детей числится. Причём, даже там, где оборудованы места. Но чаще всего, конечно, не соблюдаются правила элементарной безопасности, ещё и алкогольное опьянение родителей".


Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций