Рекламный баннер

Около сотни пассажиров провели в ожидании вылета из Братска несколько часов

Рейс "Братск-Москва" за номером 748 сегодня задержался из-за погодных условий… в Ленске. Самолёт из этого города должен был доставить часть пассажиров в наш аэропорт на рейс до столицы. В результате, те, кто напрямую летел из Братска в Москву, были вынуждены выбирать: провести несколько часов в аэропорту или отправиться в гостиницу.

Около сотни пассажиров провели в ожидании вылета из Братска несколько часов
Рекламный баннер
Борт для рейса 748 сообщением "Братск-Москва" прошёл предполётную подготовку и должен был вылететь сегодня в 13.00. Несмотря на это, ни в два часа, ни в третьем - посадку так и не объявили.

"Отменили рейс, мотивируя это отсутствием пассажиров, которые должны были вылететь из Мирного. Здесь находится порядка 120 пассажиров, в том числе, с детьми, вылетающих на отдых или каникулы через Москву. Соответственно, у них рвётся вся линия продвижения дальше - идёт потеря по деньгам и моральные издержки", - рассказывает Сергей Батов, пассажир.

Сергей Батов опаздывает на важное совещание, и кроме него среди пассажиров нашлось немало деловых людей. И всё же большинство из тех, кто сегодня не смог улететь - именно отдыхающие.

"Люди, большинство их них женщины, нервничают. Но многие спокойны и готовы покушать за счёт авиакомпании "Якутия", которая проявила недюжинную смекалку в том, как сдержать гнев пассажиров. Мне вот девушка заряжает мобильный телефон, и уже дали бутылочку воды. Сейчас пойду покушаю. И пусть прилечу в Москву на пять часов позже, но в хорошем расположении духа", - говорит Евгений, пассажир.

Евгений - едва ли не единственный пассажир рейса, настроенный мирно. Остальные готовы на многое, чтобы их отдых продолжился более позитивно, чем начался. Пассажирам с детьми предложили услуги комнаты матери и ребёнка. А представитель компании практически постоянно находится в зале.

"Всё в претензионном порядке, авиакомпания все убытки пассажиров должна оплатить, возместить. В аэропорту делаем всё возможное, чтобы помочь пассажирам", - комментирует Людмила Ильиных, начальник службы организации перевозок.  

Припозднившихся пассажиров трансфера из Ленска в Братске ждут в ближайшие часы. Вылет 748 рейса пока перенесли на 18.00. А ожидающим выдали справки. И, хотя представители авиакомпании обещают возместить пассажирам все убытки, связанные с задержкой рейса, люди не раз бывавшие в таких ситуациях, советуют своим попутчикам подстраховаться гарантийными письмами".
Лада Рыбакова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций