Рекламный баннер

6 забитых мячей "Сибиряка"

6 забитых мячей в выездных матчах с командами "Океан" и "Сахалин" - такую завидную результативность продемонстрировали футболисты "Сибиряка" в 2-х минувших турах.

6 забитых мячей "Сибиряка"
Рекламный баннер
2 года не знал побед "Сибиряк" в матчах против "Океана". Изменить эту неутешительную для себя традицию - с таким настроем на игру вышли футболисты нашей команды. И уже в первые 20 минут усилиями Погонышева и Кириллова сделали солидную заявку на победу 2-0.
Возможностей увеличить счет было предостаточно. Стопроцентный шанс во втором тайме упустил штатный пенальтист "Сибиряка" Юрий Мырза, а в итоге неудачно проведя концовки таймов, пропустив в каждом по мячу, наша команда довольствовалась ничьей.

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "Я скажу, что матч сложился довольно удачно, единственное, что подвело - малое количество замен, к сожалению, на предыгровой тренировке по своей инициативе Сабанов получил травму и не смог принять участие в матче, и у нас оставалось всего 2 человека на замене. Погода такая, что была жара сразу после дождя, очень сложно играть, нас просто немножко не хватило".

Совсем по другому сценарию развивался матч с аутсайдером, клубом "Сахалин". Наша команда играла вторым номером, меньше владела мячом, но созданными моментами распорядилась наилучшим образом. В первом тайме отличились два Дмитрия - Галин и Злобин, а во вторые 45 минут довершили разгром "островитян" капитан Григорий Погонышев и вышедший на замену Сергей Дунаев. Оборона "Сибиряка" дала сбой лишь однажды. 4-1 крупная победа нашей команды.

Евгений Харланов рассказывает: "На Сахалине дождь, скажу, что они на Братск настраивались особым образом, они никак дома не могут выиграть, поэтому, сделали все возможное и невозможное, но к нашему счастью, ничего у них не получилось, опять сыграли очень здорово на контратаках, конкретно в этом матче очень прилично сыграла братская молодежь".

Сейчас в зоне "Восток" открыто дозаявочное окно. Руководство "Сибиряка" тоже ведет переговоры, но о конкретных договоренностях и фамилиях говорить рано. Сейчас команда готовится к очередному матчу. Во вторник, 15-го июля, "Сибиряк" сыграет с соседом по турнирной таблице - благовещенским "Амуром".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций