Рекламный баннер

В Братске появится новый спорткомплекс

Крытый спорткомплекс в Центральной части города все-таки будет. Это выяснилось в ходе рабочей поездки начальника Департамента физкультуры и спорта Константина Климова.

В Братске появится новый спорткомплекс
Рекламный баннер
Напомним, 2 недели назад главный спортивный чиновник Братска выезжал в Аларский район и областной центр с целью решения всех вопросов и знакомства с проектно-сметной документацией спортивного сооружения.

Константин Климов, начальник Департамента физической культуры и спорта, рассказывает: "Решение по передаче документации и оборудования из недостроенного спорткомплекса поселка Кутулик в Братск принято областной администрацией. На сегодняшний день из командировки я привез всю необходимую проектно-сметную документацию, из областного бюджета нам пообещали выделить 10 миллионов рублей для того, чтобы эту проектно-сметную документацию адаптировать к нашим условиям и сделать новый проект".

В ходе поездки удалось увидеть наглядный образец будущего сооружения - 2 спорткомплекса на учебной базе МЧС в поселке Никола. В 2009-м году в Братске построят такой же быстровозводимый воздухоопорный комплекс.

Константин Климов говорит: "Строительство большое, объемное, спорткомплекс включает в себя универсальную площадку для игровых видов спорта, трибуны, зал для спортивных единоборств, тренажерный зал, зал для шейпинга и все необходимые помещения - раздевалки, душевые, кабинеты. В лучшем случае, строительство начнется осенью 2008 года, в худшем случае, если будет какая-то проволочка по прохождению экспертизы или изготовлению документации, то весной 2009 года, решение о выделении финансовых средств мэром города уже принято".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций