Рекламный баннер

Мотокросс

При жаре +37, при большой запыленности, в полной аммуниции, иногда при скорости более 50-ти километров в час - в таких условиях выступали участники традиционного мотокросса в Ангарске.

Мотокросс
Рекламный баннер
В этом году на соревнования в Приангарье приехали гонщики из Монголии, но зарекомендовали себя далеко не с самой лучшей стороны. Среди россиян - больше половины мастеров спорта, есть даже международники, поэтому, эти гонки часто сравнивают с чемпионатом страны. Двое братчан в число призеров не попали, но показали вполне достойный результат. В объединенном классе, среди мотоциклов объемом двигателя до 125-ти кубических сантиметров 16-летний Александр Артисевич на КАТЭЭМЕ занял 19-е место из 32-х участников. Владимир Сурин выступал в более мощном классе - свыше 250-ти кубических сантиметров, у него 20-й результат. В этом году в Ангарске впервые применили электронную систему измерения времени.

Говорит Геннадий Артисевич, представитель федерации мотокросса Братска: "Жесткая борьба на трассе со стороны монгольских гонщиков запомнилась очень сильно - это негативный момент, а самое положительное - была хорошая организация, хорошие призовые деньги выделили спонсоры, хорошая борьба была интересная и, действительно, было неизвестно до последних секунд в открытом классе, кто приедет первым, кто станет победителем. Сейчас мы с вами разговариваем, а наш гонщик Александр Артисевич уехал в Красноярск на этап Кубка России, наверное, будем ждать от него результатов завтра, послезавтра".

Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций