Рекламный баннер

Работу Братского отделения реанимации отметили на международном конгрессе

Братские врачи вернулись с пятого Байкальского конгресса. Областная традиционная встреча медиков региона в этом году превратилась в международную. А заслуги наших врачей не только заметили, но и отметили.

Работу Братского отделения реанимации отметили на международном конгрессе
Рекламный баннер
Жизнь этого ребёнка - как подтверждение высокого класса работы команды братских реаниматологов. Этому малышу скоро будет семь месяцев. Но не от рождения, а от зачатия. Раньше таких, весом до килограмма, не выхаживали. Но вот уже несколько месяцев закон обязывает врачей бороться за их жизнь. Если больше полукилограмма - они уже граждане России. Братские врачи закон соблюдают. А главное в силах совершить даже чудо.

Слаженная работа команды - залог не просто здоровья, а жизни каждого маленького пациента отделения реанимации. То, что Братская команда работает на "отлично", признали на пятом Байкальском конгрессе, который завершил свою работу на днях.

Михаил Ермаченко, главный реаниматолог Братска, рассказывает: "Темы поднимались разнообразные: от акушерского пособия до выхаживания маловесных детей. Было представлено много фирм, которые производят аппаратуру - отслеживающую и реанимационную; было много плодотворных бесед и обмена визитками, перспективными планами. Думаю, что это плодотворно скажется на нашей службе, которая оснастится современной наукоточной аппаратурой, которая так необходима городу".

Самые тяжёлые случаи, такие, как массовое отравление в Покоснинской школе и недавнее ЧП в 83-м детсаду, братские реаниматологи отработали без потерь. На фоне того, что в других регионах России в аналогичных случаях такое не удавалось. Руководитель отделения представил два доклада, основанных на опыте работы, в том числе, совместной со специалистами ГО и ЧС. В итоге - почётная грамота и денежная премия. А ещё Михаила Ермаченко включили в состав Совета Ассоциации анестезиологов-реаниматологов области.



Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций