Рекламный баннер

Назначен новый инспектор по охоте

В Братском районе назначен государственный инспектор по охране и использованию животного мира и среды их обитания. На эту должность назначен Владимир Серышев, специалист в этой области с 30-летним стажем.

Назначен новый инспектор по охоте
Рекламный баннер
Теперь все функции государства, связанные с обеспечением законности и безопасности проведения охоты, переданы из федеральной службы - Россельхознадзора - на региональный уровень. Всего в Иркутской области будут работать 22 инспектора. А главное - сейчас на стадии утверждения в нижней палате Парламента находится новая редакция закона об охоте, который был создан ещё при заядлом охотнике, генсеке СССР Брежневе, и не пересматривался с 80-х годов.

Владимир Серышев, государственный инспектор отдела охраны по использованию животного мира Иркутской области: "Со всего начнём - с документов. Что на сегодняшний день есть. Кто где есть, как сделано и выполнено, будем пока по-старому. Ничего не изменится, пока нового закона не будет. Вот, когда будут новые документы, всем будет проще работать: пользователям, охотникам, в первую очередь".

Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций