Рекламный баннер

Сокращен льготный транспорт

Отмена муниципального маршрута №52, проходящего через улицу Советская, была замечена горожанами. Особенно много возмущений у пенсионеров. В силу маленькой пенсии они не могут воспользоваться частными автобусами.

Сокращен льготный транспорт
Рекламный баннер
А доезжать до автостанции, чтобы пересесть на один из дачных маршрутов, приходится с двумя пересадками. Также и в обратном направлении.

Тамарой Панченко, пенсионерка, возмущается: "С автостанции мы приезжаем с дачи, тоже на Советскую проехать не можем. Нет автобуса. Мы добираемся на первом троллейбусе до Комсомольской, потом на двойке до Космонавтов. И здесь в гору, в такую даль поднимаемся пешком до дома".

Как нам пояснили в городской администрации, прекращение работы 52-го маршрута муниципального автобуса, проходящего по улицам Космонавтов и Советской, временное. Оно связано с необходимостью осуществления дачных перевозок.

Сергей Фрейберг, и.о. заведующего отделом промышленной политики администрации Братска, поясняет: "В летний период в связи с дачными сезонными перевозками основной вид деятельности - это перевозка дачников. Приходится привлекать часть автобусов с городского маршрута".

Задержки мунициальных маршрутов №40 и №43, в которых действуют льготы, связаны с нехваткой водительских кадров. На сегодняшний день на автотранспортном предприятии более 20-ти вакансий.

Янкова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций