Рекламный баннер

С победой из Зеленогорска вернулись юные братские картингисты

Они не боятся скорости и не оглядываются назад, только иногда теряются, когда едут в группе. Лишь месяц назад воспитанники спортивно-технической школы Братска ездили в Зеленогорск, и вторая поездка оказалась более удачной.

С победой из Зеленогорска вернулись юные братские картингисты
Рекламный баннер
Алексей и Сергей Беляевы, Алексей Масиков и Сергей Трянин в составе сборной Иркутской области стали победителями 2-го этапа Кубка Сибири и бронзовыми призерами Первенства среди школьников. В награду, кроме традиционных Кубка и грамот, не детское, а самое настоящее взрослое шампанское. Небольшой соревновательный опыт юные гонщики компенсировали огромной жаждой победы, а родители обеспечили моральную поддержку. Успешнее всех выступил Алексей Беляев, у него 2 серебряные медали. Причем, в Кубке Сибири он проиграл всего лишь 1 очко титулованному Денису Добкину из Томска, который на протяжении уже многих лет занимает призовые места в трех классах. По отзывам братских тренеров, трасса в Зеленогорске представляла собой асфальтированную площадку, закиданную баллонами.

Людмила Быстрова, зам. директора ДЮСТШ, рассказывает: "Трасса очень сложная, в том плане, что она идет под горку, прошел ливень, она была вся занесена песком, хоть и мыли, но все равно тяжелая трасса. Самый техничный - Леша Беляев, так он технично едет, красиво, сердце замирает, смотришь, думаешь, Господи, хоть бы не выйти, не сойти, потому что раз только столкнулись, помощь на трассе запрещена - аннулируют заезд, если тебя растолкали, и таких случаев очень много".

До октября у спортсменов отдыха не предвидится. Впереди еще два этапа Кубка Сибири в конце июля и в конце августа в том же Зеленогорске.

Людмила Быстрова говорит: "Когда на протяжении очень многих лет братчане выигрывали, и сейчас, спустя 6 лет, главный судья соревнований, судья высшей категории, организатор всего картинга в Красноярском крае, Виктор Петров, с которым мы знакомы уже более 30 лет, сказал: "Запомните их имена, они себя еще покажут, братчане могут высоко держать марку".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций