Рекламный баннер

День спортивного журналиста

Сегодня, 2-го июля, более чем в 130 странах мира отмечают День спортивного журналиста. Памятная дата учреждена в 1995-м году по инициативе Международной ассоциации спортивной прессы.

День спортивного журналиста
Рекламный баннер
В нашем городе большое внимание уделяют этой тематике. В газете "Братский лесохимик" еженедельно выходит целая полоса. Произошедшие изменения связаны с приходом в ноябре 2007-го года в коллектив Анны Московских. Особняком стоит специализированное спортивное издание "Спорт-Тайм". 27-го декабря 2000-го года вышел первый номер еженедельника, а завтра выйдет уже 366-й номер газеты.

Говорит Василий Кибирев, главный редактор еженедельника "Спорт-Тайм": "На данном этапе сложности возросли многократно, сам не могу содержать большой штат газеты, самому приходится фотографировать, это осваивать надо фототехнику. У нас есть договоренности и с "Советским спортом", и со "Спорт-экспрессом" в плане подачи материалов, я контактирую с ними, свои материалы отправляю им, а на паритетных началах разрешают публиковать свои, я, естественно, выбираю, что интересно братчанам, и они, естественно, выбирают "Спорт-тайм", потому что он, во-первых, оперативнее, дешевле, интереснее".

Анна Московских, спортивный журналист, рассказывает: "Когда после длительного перерыва стала заниматься спортивной рубрикой, пошли отзывы болельщиков, когда я встречалась на том же волейболе, на хоккее, они говорили: "А, вот кто такая Анна Московских. Здорово, что снова появился спорт, почему не было". Это востребовано, это нужно людям. Я считаю, что сейчас спортивная журналистика выполняет свою основную функцию - информирование, не могу сказать, что она находится на каких-то сверхвысотах, но она покрывает потребность людей - это самое главное".

Большое внимание спортивным новостям, происходящим в городе или за его пределами, но с участием братчан уделяет Братская Студия Телевидения. Ежедневно в основном выпуске новостей БСТ в 20 часов выходит спортивный блок, несколько оригинальных выпусков звучат в эфире "LOVE RADIO" и "Радио Шансон в Братске". Коллектив отдела новостей поздравляет спортивных журналистов и людей, имеющих отношение к спорту, с профессиональных праздником.  


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций