Рекламный баннер

Открыт сезон для многих зимних видов спорта. Сегодня на трассу сквера в Энергетике вышли юные велосипедисты. Впереди - подготовка к городскому первенству по байкер-кроссу

Открыт сезон для многих зимних видов спорта. Сегодня на трассу сквера в Энергетике вышли юные велосипедисты. Впереди - подготовка к городскому первенству по байкер-кроссу

Рекламный баннер

Добиться лучшего прыжка, увеличить скорость, научиться держать равновесие на самых сложных участках трассы. В байкер-кроссе - это самые важные вещи. Каждый год количество юных велосипедистов увеличивается. Велоспортом хотят заниматься даже 5-летние малыши.
Во время школьных каникул мальчишки не сидят дома. Чем больше тренировок, тем выше шансы на победу. Некоторые ребята занимаются велоспортом уже больше 5-6 лет, другие пришли сюда совсем недавно. У каждого свои секреты успешного преодоления трассы.
- Чтобы хорошо прыгать на трамплинах надо, во-первых, скорость нужна, во-вторых, группировка, потому что, если не правильно сгруппируешься, можно просто упасть и что-нибудь себе можно сломать, и надо уметь держать равновесие при полете, и в общем все! – рассказывает Коля Костогрызов.
- Велосипед нужен нормальный и нормальный для него водитель, чтоб не раздолбать и нормально ездить, прыгать на нем, - говорит Леша Пилиев.
Зимний сезон открыт. Сейчас ребята готовятся к предстоящим соревнованиям, обкатывают велосипеды по снегу. Первенство города, которое состоится 12 декабря в рамках празднования юбилея города, выявит сильнейших спортсменов. Пока же каждый юный велосипедист надеется, что победа достанется именно ему.

Анастасия Овсянникова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций