Рекламный баннер

Ремонт городских коммуникаций

Плановые ремонты городских коммуникаций - в самом разгаре. Так, сегодня состоялось масштабное отключение холодной воды сразу в шести микрорайонах Центральной части города.

Ремонт городских коммуникаций
Рекламный баннер
Накануне средства массовой информации предупредили горожан, и сегодня холодное водоснабжение было приостановлено в 21, 22, 23, 24, а также в 27 и 27А микрорайонах. Ремонтные работы от графика не отстали, поэтому, в некоторых домах вода появилась уже к обеду.

Александр Попереко, главный инженер предприятия "Тепловодоканал", говорит: "Уже в 13 часов мы запустили 21, 22, 23 и 24 микрорайоны. На данный момент пока без воды 27 и 27А. И учреждения по улице Курчатова: больницы, роддом, детская многопрофильная. Мы собрали водовозки с Левого, Правого берега, с Порожек".

Оказал помощь с машинами и "Чистый город", но такое количество водовозок оказалось невостребовано: даже учреждения здравоохранения вышли из ситуации с помощью собственных ресурсов. Например, в роддоме все работы по стерилизации провели ночью.

Елена Лехман, зам. главного врача по хозяйственным вопросам, говорит: "Отключение холодной воды "Водоканал" согласовал заранее, но мы обошлись без них. Нам хватило запаса. К тому же, горячая вода не такая уж и горячая, поэтому, мы ей пользуемся для мытья, а питьевая была у нас запасена".

Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций