Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Сегодня необычный выпуск рубрики "Чужие? дети". Ко Дню защиты детей мы решили подвести промежуточные итоги акции. С начала 2008-го года мы рассказали 18 историй детей, оставшихся без попечения родителей.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Эта пара - частый гость в доме ребенка. Несколько месяцев назад они решили: у них будет ребенок. Стали собирать документы на усыновление. И в это же время наблюдали за детьми из окон: Наталья и Алексей живут прямо напротив дома ребенка. Но эту малышку все же увидели по телевизору. Историю Ани мы показали в понедельник, 19 мая.

Наталья Малышева рассказывает: "Что я посмотрела, как сердце екнуло мое, не приглядывалась. Там некоторые люди подбирают по глазам. Там что-то, где-то совместимость была. А мы, как ее увидели - и сразу все! Нам хотели других предложить, но не знаю, мы как-то на ней остановились. Мы смотрим второй, третий день: на нас уже вроде похожа стала".

Теперь супруги приходят погулять с девочкой два раза в день: утром и после обеда. С нетерпением ждут, когда будут готовы документы, когда будет законное право назвать малышку своей дочерью.

День защиты детей справляют здесь немного позже. Только в будни весь коллектив может собраться вместе. Как обычно, своими силами воспитатели и медсестры приготовили первое в этом году представление на открытом воздухе. Сначала малыши были невнимательны, не могли сосредоточиться. А через полчаса разыгрались и развеселились.

Валентина Молодкина, главный врач Областного дома ребенка, говорит: "Мы, детей, которых берем, стараемся реабилитировать, дать им дорогу в жизнь. Но с помощью вашей компании  это большая поддержка. Потому что будущие родители видят, какие эти дети. И куда должны идти. Не сидеть в кроватях или вдруг в детский дом идти, а должны идти под опеку, в семью. Потому что семья - это лучшее, что есть на свете".

Начиная с 2008-го года в рубрике "Чужие ? дети" мы показали 18 малышей в возрасте до 4-х лет. На данный момент, 8 из них уже не живут в доме ребенка. Они нашли новые семьи. Еще двенадцать детей ждут переезда в новые семьи. До конца месяца все документы для этого будут готовы.

Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций