Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

Мы продолжаем рассказывать вам о маленьких жителях Братского дома ребенка. Каждый из вас может помочь этим малышам. Сегодня наша история об особенном мальчике.

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Сегодня Андрей идет в самостоятельную прогулку. Мальчуган вполен уверенно справляется со своей одеждой. Но сегодня, понимая, что в центре внимания, ждет, когда ему помогут. Играть во дворе детского дома мальчику не с кем. Его одногодок нет в коллективе. Поэтому он больше тянется ко взрослым. Вместе с воспитателем навестили соседний двор. Здесь Андрей впервые видит большые качели. Ребенку немного страшно, но детское любопытство взяло верх. Не побоялся Андрей пройтись по ступенькам. Но тут уже только с помощью воспитателя. Правая рука мальчика с рождения недоразвита. Поэтому, он нуждается в особом уходе и заботе. Врачи говорят, что Андрею можно сделать протез, с которым его жизнь станет полноценной.

Наталья Глебова, старший воспитатель Братского дома ребенка: "Он у нас любит первенство. И, бывает, опаздывает к этому делу, чтобы быть первым. Сильно переживает. Вот разговариваем один на один: Андрюша, понимаешь, все ребятки такие, одинаково хорошие! С этим надо как-то мириться. Он не обижается. Нет у него такого - злости какой-то".

Воспитатели очень переживают за мальчика. Говорят, что он уже взрослый и понимает, что не такой, как все. Совсем скоро Андрея переведут в настоящий детский дом. И шансов обрести новую семью станет еще меньше. Если вы не остались равнодушными к истории этого ребенка, звоните по телефонам: 349-653 в Братске или 700-950 в Иркутске.



Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций