Рекламный баннер

День архитектуры

Всемирный день архитектуры на протяжении многих лет отмечали 1-го июля. В середине 90-х праздник перенесли на октябрь, но по традиции поздравления принимают и в этот день.

День архитектуры
Рекламный баннер
Братские архитекторы сегодня продолжают работу тех, кто проектировал первые микрорайоны города. А строили его почти со столичным размахом. Широкие улицы и бульвары стали его визитной карточкой. Такие просторы теперь позволяют современным архитекторам реализовать даже самые фантастические идеи. Но и ответственность тоже возросла. Объекты должны быть проработаны до мельчайших деталей, ведь практически на каждое здание открывается панорамный вид. А поскольку привязки к историческим памятникам архитектуры у Братска немного, то и стиль новых домов и офисов можно выбрать любой. Современные заказчики отдают предпочтение "хай-теку".
Алексей Бельков, председатель комитета по градостроительству, делится впечатлениями: "Мне бы на самом деле хотелось увидеть в городе какое-то здание в классическом стиле - с колоннадами, еще с чем-то. Необычно для города будет. Все наоборот стараются уйти - хай-тек, современные материалы, стекло, бетон. А мне кажется, интересно было бы появление классического здания. Именно в той индустриальной среде города оно бы смотрелось интересно".
А вот в частном строительстве, будущие домовладельцы предпочитают классику. Для них девиз "Мой дом - моя крепость" находит отражение и во внешнем облике здания. Здесь главное - добротность и комфорт. Но даже за простым, на первый взгляд, архитектурным решением виден труд профессионалов. И темпы роста городского строительства без работы их не оставят.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций