Рекламный баннер

Последствия грозы

Вторую ночь в Братске бушует гроза. Обычное для этого времени года природное явление успело наделать много бед. Преребои с мобильной связью и интернетом - лишь некоторые из них.

Последствия грозы
Рекламный баннер
Сегодня и вчера не работают многие городские светофоры. В такой ситуации сотрудники госинспекции призывают водителей помнить о правилах дорожного движения. Однако, на оживленных перекрестках даже знание правил не гарантирует безопасный проезд. Уже утром на перекрестке улиц Комсомольская - Подбельского появились первые пострадавшие.

Аналогичные происшествия участились во всех округах города. На перекрестках скапливаются автомобили, водители которых не решаются двигаться дальше. Разъезжаются все согласно правилам, но каким образом и когда разрешится ситуация с работой сфетофоров,  пока неизвестно. В обычном режиме, но не без потерь, работали в эти ночи фирмы такси. Радиосвязь была с перебоями, вода заливала моторные отсеки автомобилей.

Сергей Гущеня, механик фирмы такси, рассказывает: "Стоки не справлялись, бывало и глохли машины в воде, вытаскивали, просушивали. Ну, работали все, но две машины в данный момент стоят на просушке. В салон вода натекла".

Воздушные ворота города на грозу не закрывались. Аэропорт работал в шатном режиме и в ближайшее время задержек рейсов по погодным условиям не предвидится. Совсем иначе обстоят дела у поставщиков интернет-услуг и операторов сотовой связи. В последнее время многие абоненты могли отметить понижение качества связи. По словам самих операторов, гроза повлияла на качество сигнала, но связь оставалась в пределах нормы. Чего не скажешь о сети интернет, пользователи которой до сих пор ощущают на себе последствия стихии. Многие городские службы оказались отрезанными от информационных источников.

Николай Охотин, директор ООО "Логика", говорит: "Такой грозы давно не было. В результате при первой грозе с воскресенья на понедельник весь город лег. В принципе процентов 60-70 оборудования вышло из строя. За понедельник нам удалось восстановить почти все. Гроза с понедельника на вторник почти на нет свела всю работу, сделаную в понедельник".

Синоптики уверяют, что самые сильные грозы уже прошли. В ближайшие дни в городе будет пасмурно, ожидаются кратковременные дожди.
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций