Рекламный баннер

Выставка в колонии

Конкурс детского рисунка - за колючей проволокой! А так же концерт, чаепитие и экскурсии родственников. Сегодня в 25-ой исправительной колонии состоялся день отряда.

Выставка в колонии
Рекламный баннер
Это событие - как день рождения. Для каждого отряда - раз в год. Приглашенные и уже прошедшие досмотр родственники эмоции сдерживают, потому что сутолоки и суеты охрана не допустит. Обняться можно в зале, во время концерта.
 
Для своих пап ребятишки нарисовали счастливое будущее. Все рисунки участвуют в конкурсе, по итогам которого никто не останется без самодельных игрушек. А вот настанет ли это будущее - неизвестно. Практика свидетельствует, что мало кто из рецидивистов задерживается на свободе, некоторым на воле хватает нескольких дней. И снова - за решётку. Тем не менее, каждый верит, что именно у него всё будет хорошо.

Артём, осуждённый, говорит: "Это очень важно для нас - встреча с родственниками. Они всё-таки помогают нам как-то исправляться. Желаю поскорее всем оказаться дома".

После культурной программы - экскурсия по жилым помещениям. Здесь живут и отдыхают те, кто не нарушает распорядок и добросовестно работает. То есть, те, у кого есть реальный шанс на условно-досрочное освобождение. Говорят, стараются ради любви и своих женщин.

Тут же, во дворе, выставка-продажа. Каминные наборы, мебель, уникальные подарочные вещи. Результат работы отделов по обработке древесины и металла. Здесь могут создать неповторимую, уникальную вещь. Местные умельцы готовы исполнить любое желание заказчика. Начиная, например, с сувенирной продукции, как эта картина из крашенного стекла, до недорогого качественного ламината и межкомнатных дверей.

Адрес колонии - Заречная 1 - известен не только жителям Вихоревки. Сюда едут те, кто хочет заполучить добротную вещь за небольшие деньги. Или дешёво и надёжно отремонтировать машину в автосервисе. Только мало кто знает, что один из современных пивбаров Братска в стиле ретро оформлен руками осуждённых, и что без их участия не обошлась глобальная стройка Сибири 21 века.

Валерий Шикин, начальник ФБУ ИК-25 ГУФСИН России по Иркутской области, рассказывает: "Мы работали с системой теплообеспечения, делали заготовки для Богучанской ГЭС. И дальше занимаемся выполнением заказов для данного предприятия".

Следующего праздника ждут уже в августе. 22 числа осужденные и администрация планируют отметить день колонии.


Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций