Рекламный баннер

"Сибиряк" сыграл с лидером восточной зоны - клубом "Чита"

Игра, которая должна была понравиться зрителям, - сошлись во мнении после матча "Сибиряк" - "Чита" тренеры обеих команд. А благодаря удачной концовке, хозяевам поля все же удалось набрать очки в матче против лидера.

"Сибиряк" сыграл с лидером восточной зоны - клубом "Чита"
Рекламный баннер
Начать второй круг с победы над лидером - такую задачу перед своими подопечными поставил Евгений Харланов. И первые 20 минут, судя по настрою хозяев поля, цель казалась вполне достижимой. Что произошло потом, осталось загадкой даже для главного тренера. У "Сибиряка" ничего не получалось впереди, атаки не завершались ударами по воротам соперника. Гости перехватили инициативу, обосновались на половине поля "бело-черных" и прибрали к рукам все нити игры. Отличиться до перерыва футболистам "Читы" помешал наш вратарь и в ряде эпизодов неточность самих забайкальцев.

Основные события развернулись во второй половине встречи. На 70-й минуте "Сибиряк" после подачи углового пропускает быструю контратаку гостей. Тренерский штаб хозяев отреагировал немедленно - последовательно на поле вышли Кириллов, Галин, Дунаев, Зверьков и Наханович. Вышедшие на замену игроки выдали "на гора" целый ряд опасных моментов, но подвела реализация. И все же лидеру не суждено было увезти из Братска 3 очка. На 85-й минуте Алексей Зверьков точно навесил, а Вячеслав Кириллов открыл счет свои голам в нынешнем первенстве и установил окончательные цифры на табло. Боевая ничья - 1:1.

Вячеслав Кириллов, нападающий ФК "Сибиряк", делится впечатлениями: "В этом сезоне первый гол, все как-то не удавалось забить, еще и он такой важный и головой, первый гол мой головой, до этого ни разу не забивал. Я считаю, игра сегодня была равная, ничья - заслуженный исход матча, "Чита" - один из лидеров, считаю, самая сильная команда в нашей зоне, считаю, что приобрели одно очко, хотя могли выиграть".

Евгений Харланов, главный тренер ФК "Сибиряк", комментирует:  "После гола терять было, в принципе, нечего, выпустили молодежь, забили гол - это хорошо, еще были моменты, транжирим их, больше у молодежи была анархия и энтузиазм, полетели, были бы они чуть поопытнее, воспользовались, конечно. Игра показала, что есть над чем работать, огорчает, что стандарты, ничего не можем сделать".

Сергей Осипов, главный тренер ФК "Чита", говорит: "Я думаю, что, в первую очередь, игра понравилась болельщикам, в том плане, что есть результат, который достигнут в такой бескомпромиссной борьбе".

Лидер по количеству забитых мячей "Иртыш" отличился и в этом туре. Дома омичи крупно обыграли благовещенский "Амур" 4-2. Кроме этого матч был отмечен грубой игрой, за 90 минут игры главный судья 7 раз показывал игрокам обеих команд желтую карточку. В трех оставшихся матчах победителя выявить не удалось. Дублеры "Сибири" разошлись миром со "Сменой" 0-0. В Результативной ничьей 2-2 завершилась игра между кемеровским "Кузбассом" и клубом "Сахалин". В Красноярске "Металлург" и "Океан" обменялись голами во втором тайме, итог встречи 1-1. После сыгранных матчей "Иртыш" до 2-х очков сократил отставание от лидера. "Сибиряк" по-прежнему на 6-ом месте. Следующую игру нашим футболистам предстоит провести на выезде. В пятницу 4 июля "Сибиряк" сыграет в Находке с "Океаном".


Перфильев В.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций