Рекламный баннер

Первая акция по борьбе с наркоманией

Первая в своём роде акция по борьбе с наркоманией состоялась накануне возле СК "Таёжный". К горожанам обращались с помощью музыки и плакатов, рассказывали реальные истории. Причём, делали это не только специалисты реабилитационного центра и госнаркоконтроля, но и сами бывшие наркозависимые.  

Первая акция по борьбе с наркоманией
Рекламный баннер
На площадь перед спорткомплексом пришла не одна сотня человек. Причём, задолго до того, как прозвучали первые аккорды электрогитары. Многие собирались в группы и тепло приветствовали друг друга. Организаторы мероприятия не скрывали, что среди зрителей есть те, кого беда наркотической зависимости не обошла стороной. А вся встреча не просто развлечение, а своеобразный отчёт о работе центра реабилитации и сети его филиалов.

Говорит Юрий Исаев, директор филиала областной общественной организации "Милосердие": "На сегодняшний день в головном центре проходят реабилитацию около 30 человек. Освобождаются от алкогольной и наркозависимости. Но город как таковой не знает, что такая работа ведётся, и закрытые группы, как сами зависимые, так и созависимые с ними люди, не имеют доступа к данной информации. И эта акция призвана показать что выход из наркомании есть, и это реально для нашего города на сегодняшний день".

Микрофон передавали из рук в руки. Каждый выступающий пытался доказать, что выход есть, главное - желание его найти. Тех, кто может показать дорогу, в Братске на сегодняшний день немало. Даже в том случае, когда официальная медицина не принесла ощутимых результатов, а родственники уже потеряли надежду.

Виктория обращается к зрителям: "Такие акции нужны, потому что идёт великая борьба против наркотиков. В нашей России очень много таких организаций. Я благодарна Господу, что он мне дал освобождение. Я кололась 10 лет и Бог освободил".

Освободиться от зависимости очень сложно. Об этом говорит опыт любого нарколога: бывших наркоманов не бывает. Бывают длительные периоды ремиссии. Или чудо, когда зависимому удаётся вырваться из своего прежнего окружения и снова поверить в жизнь. Легче - на такой путь не вступать, то есть не пробовать.

Для тех, кто не нашёл в себе силы подойти и спросить, организаторы напомнили, что анонимную консультацию можно получить каждую среду в молодёжно-культурном центре на Кирова 25-б, с 17 до 20 часов.


Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций