Рекламный баннер

Интересные факты статистики озвучили сотрудники ГИБДД

Количество ДТП в текущем году растёт быстрее, чем в прошлом - констатировали участники состоявшейся сегодня комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Братска. Так, на дорогах города уже произошло 929 аварий, тогда как в 2007 за этот же срок их было на 68 меньше.

Интересные факты статистики озвучили сотрудники ГИБДД
Рекламный баннер
Так, на дорогах города уже произошло 929 аварий, тогда как в 2007-м за этот же срок их было на 68 меньше. При этом среди таких распостранённых причин ДТП, как несоблюдение правил и неверный выбор скорости, специалисты выделяют ещё одну - резко возросшее количество автомобилей. Самым аварийным днём, по данным статистики, является пятница: на неё приходится в среднем по 23 ДТП, а самым безопасным - воскресенье: в среднем 7 дорожных происшествий. Кроме этого, были названы самые аварийные участки дорог в городе и его окрестностях.

Олег Логинов, начальник ОГАИ УВД Братска, рассказывает: "Наибольшее число ДТП зарегистрировано на улице Мира Центрального округа и на автодороге Вилюй - это бывшая "Тулун-Братск-Усть-Кут", которая с января текущего года стала федеральной и и поменяла название на "Вилюй", то есть, трассы "Тулун-Братск-Усть-Кут" уже нет".

Кроме этого, в текущем году почти вдвое увеличилось количество оштрафованных братчан. Им было выписано почти 30.000 штрафов на сумму, превышающую 8.740.000 рублей.


Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций