Рекламный баннер

Участники игры "Зарница" вернулись из Иркутска

Быстрее, сильнее и выше. Все эти качества, и не только эти, понадобилось нашим школьникам в финальной игре "Зарница", которая проходила в Иркутске. Сегодня днем из областного центра вернулась сборная команда 42-й школы.

Участники игры "Зарница" вернулись из Иркутска
Рекламный баннер
По итогам регионального турнира именно эти ребята заслужили почетное право представлять наш город в финале "Зарницы". Не первый год наши школьники традиционно участвуют в таких соревнованиях.

Рассказывает Клара Педченко, главный специалист Департамента образования: "В финальной игре зарница, в которой приняли участие ученики школы №42, мы привыкли занимать лидирующие места. На протяжении восьми лет учащиеся не опускались ниже третьего места. В данном случае этот результат нас не радует, но вдохновляет то, что дети, которые поехали принимать участие в столь ответственном мероприятии - это учащиеся седьмых, девятых классов. Здесь первый опыт".

По итогам финальных соревнований "Зарницы" братчане завоевали седьмое место. Военно-патриотическая игра проводилась на тренировочной базе МВД "Московщина". Участникам предстояло преодолеть полосу препятствий, пройти парадным строем, показать свою эрудицию и оказать медицинскую помощь своим товарищам. Украшением турнира стали стрельбы и соревнования по рукопашному бою.

Богдан Свириденко, командир команды города Братска, говорит: "В военно-спортивной игре "Зарница области", самое сложное было - это полоса препятствий. Потому что там несколько километров бежать по болоту, переправа на лодке через пруд. Это более на выносливость идет. А так, в принципе, команда была готова ко всему. Максимально, что тяжело было, это была только полоса".

Вернувшихся школьников в ближайшее время пригласят в Департамент образования городской администрации, где они смогут поделиться впечатлениями от поездки.


Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций