Рекламный баннер

Более 90 женщин со всей области собрались под Иркутском. Двухдневная конференция объединила самых активных, творческих и инициативных. Цель встречи - сделать жизнь лучше. Участники - предста

Более 90 женщин со всей области собрались под Иркутском. Двухдневная конференция объединила самых активных, творческих и инициативных. Цель встречи - сделать жизнь лучше. Участники - представители женских организаций. Работу братчанок отметили на самом высоком уровне

Рекламный баннер

"Женский центр" как городская общественная организация существует три года. Но это официально. Проявлять инициативу и делать добрые дела женщины города начали ещё в далёком 73 году. С тех пор число только традиционных ежегодных акций приближается к десятку. Многие их них заметили далеко за пределами города.
- За этот год наша организация получила две такие награды. Вот первая - благодарность губернатора, вот вторая... Меня радует, что наша организация на правильном, на верном пути, - говорит Наталья Саункина, председатель городской общественной организации "Женский центр".
Вторая награда, о которой так скромно говорит Наталья Владимировна - федеральная Почётная грамота за акцию "Вдовы России". Получить её, говорит она, было приятно. Но неменьшая награда - счастливые глаза детей из приюта, получивших подарки из рук участников акции. Или растроганных ветеранов, которым школьники передали собственноручно выращенные "Цветы Победы". Разнообразные идеи - плод труда многих людей. Так как Наталья Владимировна не только председатель "Женского центра", но и директор школы, членами этой общественной организации стали почти все её коллеги:
- Весь мой коллектив - женский, в принципе, все учителя, которые работают в 42 школе, они помогают мне во всех делах. Потому что это невозможно - остаться в стороне. Я считаю, что в этом отношении мне повезло, - говорит Наталья Саункина.
Сейчас "Женский Центр" создаёт свой сайт. Увидеть его братчане смогут уже в декабре. Кроме того, администрация города готова выделить предприимчивым и сердобольным женщинам новый кабинет. Новые добрые дела не за горами!

Лада Рыбакова


Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций