Рекламный баннер

Профессиональный конкурс среди дворников

Пока одни ранним утром только идут на работу, другие уже трудятся. Сегодня на конкурсе профессионального мастерства выбирали лучших среди лучших. Дворники всех управляющих компаний состязались в скорости, качестве и аккуратности.

Профессиональный конкурс среди дворников
Рекламный баннер
Представить не только себя, но и защитить свою униформу. Это только первые испытания, которые сегодня предстояло пройти участникам конкурса. С ними все справились блестяще. Сами эксперты, оценивающие выполнение заданий дворников отметили, что наши коммунальщики не только трудолюбивые, но и творческие натуры.

Говорит Наталья Орловская, председатель Братской территориальной организации "Профсоюзы жизнеобеспечения": "Они лучше, лучше и почему? Потому что приходит на работу молодежь. У них и знания, у них рвение, у них другой настрой. Если раньше было работников пенсионного возраста больше, то сейчас уже эта молодежь занимает такую профессию".

Среди конкурсантов оказался единственный мужчина. Участие в конкурсе для Николая Михайловича стало доброй традицией. Говорит, что не за призами приходит, а ради того, чтобы коллектив поддержать. Ведь на своем предприятии - он тоже единственный дворник.

Николай Перминов, дворник МП "Тепловодоканал" рассказывает: "Я вырос в коллективе и остался в нем. Мне дорого там принять участие, а не что-то выиграть. Конечно, престижно выиграть, но, тем не менее, меня все это устраивает".

Работа дворника важна не меньше других. Даже метлу связать - целое искусство требуется. Нарушил диаметр или расстояние между проволокой не выдержал - инструмент развалится. В покраске лавки уже фантазия требуется. Ведь труд дворника ежедневно оценивают жители.

Татьяна Завьялова, дворник ООО "Жилтрест-1", говорит: "Профессия - это вообще чистота,  навести чистоту везде - и на площадках, и на газонах, в мусорокамерах, чтоб они не воняли,  их надо и мыть, и чистить, и дезинфицировать. И когда эта чистота соблюдается, то и жильцы - они веселы, радостны, хвалят".

Победитель сегодняшнего конкурса получит звание не только "лучший", но и материальное поощрение. За первое место обещана премия в 10 тысяч рублей . По итогам всех этапов лучшей стала Татьяна Завьялова - дворник 1-го Жилтреста, второе место у Галины Черняковой из ЖЭКа "Универсал", тройку лидеров замкнула дворник из "Жилкомсервиса" Ксения Сизых.  
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций