Рекламный баннер

Ликвидация ТСЖ "Космос"

Признать форму правления как ТСЖ недействительной и провести конкурс по выбору управляющей компании. Эти решения суда обязали сотрудников отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации Братска провести техническую проверку трех домов по улице Советской.

Ликвидация ТСЖ "Космос"
Рекламный баннер

Их обслуживанием до настоящего времени занималось товарищество собственников жилья "Космос". Первоначально для проведения конкурсной процедуры необходимо вскрыть подвалы и чердаки, чтобы составить картину технического состояния жилых объектов. Этот факт вызвал возмущения со стороны жильцов и представителей ТСЖ "Космос". 

Комментирует Татьяна Бурыкина, член правления ТСЖ "Космос": "Мы считаем, что эта ситуация неправомерна, т.к. администрация Братска, в частности, жилищный отдел выдали распоряжение от 23.04.08 о проведении конкурса по выбору управляющей компании в принудительном порядке. Мы это распоряжение подали в арбитражный суд. Администрация не дожидается решения арбитражного суда. Есть решение о ликвидации ТСЖ, но ликвидатор неизвестен. На сегодняшний момент это решение носит неисполнимый характер".

На 24 июня в арбитражном суде состоится судебное заседание по отмене распоряжения на выбор управляющей компании. Тем не менее, специалисты администрации уверяют жителей, что при любом выборе управленца права собственников никаким образом не нарушаются. А предписания прокуратуры и службы судебных приставов по решению суда они обязаны исполнить.

Людмила Волкова, заместитель председателя комитета ЖКХ, говорит: "Во-первых, то собрание собственников, которое было 5 марта, оно проголосовало за сохранение ТСЖ "Космос", но уже до этого есть решение суда о ликвидации "Космос".

Собственникам необходимо было выбрать новое ТСЖ, выбрать управляющую компанию, ну никак не ТСЖ "Космос", которое подлежит ликвидации по решению суда. Что касается заседания суда, которое состоится 24 июня, в нем ТСЖ "Космос" оспаривает распоряжение комитета ЖКХ о создании комиссии по обследованию технического состояния домов.

Овсянникова  А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций