Рекламный баннер

Вперед, Россия!

Минувшая ночь в Братске прошла под знаком футбола. Сборная России дала настоящий бой шведским футболистам. Еще до игры эту встречу окрестили второй Полтавской битвой.

Вперед, Россия!
Рекламный баннер
В эту ночь наши не могли проиграть. Для команды это стало бы не только завершением борьбы на чемпионате Европы, но и крушением надежд болельщиков. Поэтому настрой футболистов был только на победу. Такой красивой и техничной игры наша сборная не показывала давно. Поражение в стартовом матче от сборной Испании не сломило россиян, что они и доказали. Наши упорно шли в атаку, а шведы? Шведы отступали.  В первом тайме открыл счет Роман Павлюченко. А буквально сразу после перерыва еще одна великолепная атака нашей команды завершилась взятием шведских ворот. Победное касание по мячу совершил Андрей Аршавин, чье участие в финальном турнире было под вопросом. 

Голы Павлюченко и Аршавина вернули России футбольную славу. Наша команда впервые за 20 лет преодолела групповой этап Чемпионата Европы. Тогда, в 88-ом году, сборная СССР в финале играла с голландцами. Сейчас в 1/4-ой мы снова встречаемся с оранжевой дружиной. И это будет уже новая история футбольной страны, в которой есть место красивым голам, важным победам, и преданным болельщикам.


Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций