Рекламный баннер

Марафон "Помоги ребенку и ты спасешь мир"

Трое детей, нуждающиеся в деньгах на лечение, получат требуемые суммы. Так сегодня решили члены оргкомитета марафона "Помоги ребенку и ты спасешь мир".

Марафон "Помоги ребенку и ты спасешь мир"
Рекламный баннер
За год работы было собрано более миллиона двухсот тысяч рублей. Адресную помощь уже оказали 14-ти детям. Сегодня на собрании заслушали просьбы о помощи детям еще от трех семей. Деньги им выделят из средств, оставшихся с прошлогодних сборов. Стоит отметить, что в 2008 году счет марафона "Помоги ребенку и ты спасешь мир" еще ни разу не пополнялся. Уже сейчас в администрации города разрабатывают комплекс мер, призванных переломить сложившуюся ситуацию.

Татьяна Литвинова, заместитель мэра Братска по социальным вопросам, говорит: "Мы хотели бы, чтобы это были средства, собранные с продажи рисунков, поделок, которые у нас делают детки. Мы организуем ярмарки, обсудим концепцию. Я думаю, что это будут благотворительные концерты, которые будут проведены силами учащихся: детей музыкальных школ, взрослых коллективов, танцевальных коллективов. И собранные средства тоже пойдут сюда".

Завтра на территории 40-го детского сада стартует очередной этап марафона. Символический старт ему дадут сами дети. А, точнее, один из маленьких братчан. Его уже выбрали из числа претендентов.

Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций