Рекламный баннер

Медалистам-2008 вручили заслуженные награды

Сегодня  выпускники снова надели бальные платья и фраки. Во Дворце Искусств "Энергетик" состоялся Бал медалистов-2008. Торжественные речи, мерцание драгоценностей, золотых и серебряных медалей.

Медалистам-2008 вручили заслуженные награды
Рекламный баннер
Главные гости на этом балу - выпускники, которые закончили школу с отличием. В этом году в историю Братска вписали свои имена 60 медалистов, из них золотую государственную награду заслужили 24 выпускника. Порадоваться за них пришли родители и друзья. А поздравлять прибыли представители городской администрации, почётные граждане Братска и, конечно же, творческие коллективы. Собственно медали вручала специально приехавшая из Иркутска Татьяна Плетан, директор Департамента семейной и демографической политики области.

Татьяна Плетан, директор Департамента семейной и демографической политики Иркутской области, говорит: "Вы покорили первую свою вершину. Пусть для некоторых она была трудной, но всегда рядом с вами были надёжные друзья и хорошие наставники. Поэтому, хочется верить, что вы не подведёте Братск, Иркутскую область и Россию".

В процессе вручения каждого медалиста одаривали не только цветами и подарками, но и лестными словами. Говоря проще, перечисляли заслуги. Выяснилось, что большинство - не просто отличники учебного фронта. Среди них оказались юные парламентарии, создатели анимационных фильмов, молодой учёный из состава национальной делегации и даже обладатель удостоверения "Заслуженный турист России". Каждый второй не видел в медали самоцель. Современные школьники, по словам педагогов, более амбициозны и решительны.

Екатерина Пискарева, выпускница: "Я шла к этой цели осознанно. Потому что знала, что от этого будет зависеть моё будущее, моё положение в обществе. От себя я бы хотела пожелать всем выпускникам, которые закончили с отличием, чтобы они и дальше добивались успеха в жизни и не останавливались на достигнутом. Боролись за своё счастье и право на счастье".

Бал продолжался недолго. После него медалистов не стали задерживать: сейчас у ребят каждый час на счету. В приёмной комиссии вузов страны свои знания, оценённые в родном городе на золото и серебро, предстоит подтвердить.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций