Рекламный баннер

Взрывное устройство в здании Вихоревской больницы

В здание больницы заложена бомба. Весь персонал и пациенты эвакуированы. Такова легенда учений, прошедших сегодня в Вихоревке. Соответствующие службы провели репетицию события, которое может случиться, и предотвратить его практически невозможно. А вот повлиять на исход ЧП вполне реально.

Взрывное устройство в здании Вихоревской больницы
Рекламный баннер
Сигнал "Ураган 4" означает, что где-то совершен теракт. Сотрудники районной милиции спешат на место происшествия. По предварительной информации в здании Вихоревской городской больницы взрывное устройство. К зданию прибыли местные оперативные службы. Первым делом - эвакуация людей. На примере персонала больницы. Самих пациентов в этот раз решили не беспокоить. До учений была проверка. Она показала, что с эвакуацией проблем не будет. Выходы свободны, для лежачих больных достаточно каталок. Поэтому сегодня отрабатывают взаимодействие служб.

На самом деле ситуация не придуманная. За прошедший год в Вихоревке было два подобных ЧП в общеобразовательных школах. В обоих случаях оказалось, что взрывное устройство не настоящее - дети пошутили. Если бы были совершеннолетние, получили бы срок до 5 лет.

Говорит Игорь Буторин, и.о. заместителя начальника штаба ОВД по Братскому району: "У нас определен лимит, то есть, мы отвлекаем службу вот сюда, вместо того, чтобы выехать на те же квартирные кражи, грабежи, разбои. То есть личный состав отвлекается, для органов внутренних дел это накладно".

Опергруппа осматривает здание. Устройство признано настоящим. В реальности здание должен осмотреть сапер. Таких специалистов всего несколько в нашем городе. Кто-то в отпуске, кто-то - просто занят. Поэтому бомбу доверили рядовому милиции.

Юрий Клименко, заместитель начальника МОБ ЛУВДТ, рассказывает: "У нас же есть своя следственная группа, кинологическая служба. Есть собаки, которые работают и по взрывчатке и по наркотикам. Весь личный состав задействован".

Руководитель учений оценил работу коллег на "хорошо". На следующих все будут стремиться к оценке "отлично". Последний этап учений проходит уже не здесь. Взрывное устройство увезли на полигон. Там его должны уничтожить.


Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций