Рекламный баннер

В Братске завершается весенний призыв

Молодые люди, достигшие восемнадцати лет, теперь будут служить в армии наравне с теми, кто уже закончил высшее учебное заведение, то есть, один год. Новое постановление начало действовать с января 2008-го года.

В Братске завершается весенний призыв
Рекламный баннер
В Братске, как и во всех городах России, сейчас завершается весенний призыв. По сравнению с прошлым годом количество призывников не изменилось. В армию в летние месяцы уйдет около 220-ти братчан. Призыв продлится до 15-го июля. Однако, большинство молодых людей, достигших совершеннолетия, служить Отечеству начнут лишь попав под осенний призыв. Причина - все то же изменение срока службы с полутора лет на год. Осенью в увольнение пойдет большинство военнослужащих, уходивших в армию на два и полтора года. Кстати, в этом году желающих пойти служить стало больше.

Олег Кравченко, начальник второго отдела по призыву военного комиссариата г.Братска: "После того, как перешли на то, что призывают на год, у нас появилось очень много юношей, которые сами идут, стремятся. То есть, в данный момент у нас так называемого кошения от армии нет, этот вопрос не стоит. Вышло новое постановление - в новой форме закон о воинской обязанности и военной службе, где у нас был отменен ряд отсрочек, скажем, отредактированы".
Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций