Рекламный баннер

4 тысячи абонентов остались без телефонной связи

Одни не получили информацию, другие плохо ее донесли. Абоненты и представители 41-ой АТС не могли найти сегодня общий язык. Причина - повышение тарифа за оплату телефона на 21 рубль и, как результат, отключение аппаратов связи из-за долга.

4 тысячи абонентов остались без телефонной связи
Рекламный баннер
По словам людей, стоящих в очереди, им накануне без предупреждения отключили телефоны. А, придя к специалистам 41-ой АТС, они узнали - оплата за телефон теперь будет больше.

Зинаида Васильевна, абонент, говорит: "У нас была задолженность, поэтому мы ожидали, а сейчас подошла платить, оказывается, у других людей тоже отключили из-за недоплаты 21-го рубля. Ничего не объясняя, ничего не говоря, отключили и все. И теперь ссылаются на то, что дали указание банку, чтобы с клиентов брали по 231 рубль".

Как нам сообщили в 41-ой АТС, о повышении тарифа и отключение телефонов за неоплату жителей информировали давно. Причиной таких изменений стали цены на оборудование, необходимое для поддержки качественной связи переговоров. Возросла стоимость, а, значит, и оплата за телефон.

Сергей Храмовских, главный инженер ЗАО "АТС 41": "Закон о связи гласит о том, что абоненты должны быть предупреждены через средства массовой информации, через какие - это уже на усмотрение оператора. Мы давали объявление об изменении тарифов на канале Рен-ТВ 19-го-20-го апреля, размещали объявление в газете "Знамя", это было 24-го апреля, это официальное городское издание, то есть, абонентов мы предупредили как положено, а отключение абонентов было уже вчера".

Всего услугами 41-ой АТС пользуются порядка 12 тысяч абонентов. По словам специалистов компании связи, 8 тысяч человек уже заплатили по новому тарифу. Оставшимся четырем  тысячам необходимо в ближайшее время добавить к оплаченной сумме 21 рубль. И к вечеру того же дня связь снова будет исправной.


Фигура О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций