Рекламный баннер

Совершено четыре разбойных нападения на таксистов

Четыре таксиста подверглись нападению за последние десять дней. Пока сотрудники милиции объясняют сложившуюся обстановку стечением обстоятельств. Сами же таксисты, несмотря на опасность, продолжают работать.

Совершено четыре разбойных нападения на таксистов
Рекламный баннер
Неделя прошла с тех пор, как на Андрея напали на работе. Мужчина сел в его машину. Попросил свозить в Падун, а потом по городу. Деньги заплатил сразу.

Рассказывает Андрей, таксист: "Поехали на Гагарина 33, там магазин "Артем" есть, остановились. Он говорит: я сейчас. Думал, он выйдет и придет, но он дверь приоткрыл, нож достал, но я не видел откуда - с рукава или нет. Поставил нож к животу, забрал выручку и скрылся".

За последние 10 дней на таксистов нападали четыре раза. Все случаи с применением ножа. Похищены деньги. Самый крупный эпизод - 2 тысячи рублей. Обычно у таксистов просто нет большей суммы. А чаще всего суточная выручка и того меньше.

Тому, кто решил поживиться деньгами таксистов стоит задать себе, прежде всего, один простой вопрос: стоят ли несколько тысяч реального срока до 10 лет. Заведены уголовные дела с формулировкой "разбойное нападение". Для тех, кто действовал один - срок до 8 лет. Возможен и штраф - 500 тысяч рублей. Действовавшие в группе могут провести в тюрьме до 10 лет и потерять миллион рублей. В каждом из случаев приговоры будут разные.

Разъясняет Всеволод Скачков, инспектор пресс-службы УВД Братска: "Как выяснило следствие, дело в том, что потерпевших опрашивали, им показывали видеоучеты, они давали показания. Как они утверждают, во всех случаях были разные люди. То есть, сплоченные группы, либо одни и те же люди - назвать сложно. Тут стечения обстоятельств больше..."

Стоит отметить, что 4 нападения за 10 дней - это официальная статистика по Братску. Количество реальных нападений больше. Чаще всего на таксистов нападают на трассах и в темное время суток. Практически у каждого есть своя история. И каждый защищается как может. В милиции отметили: такие преступления чаще всего раскрывают. По двум из четырех последних нападений подозреваемых уже задержали.
 


Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций