Рекламный баннер

В Братск вернулись участники 72-часовой велогонки "Северный Байкал"

На днях в Братск вернулись участники велогонки "Северный Байкал". Спортсменам из девяти команд, по два человека в каждой, предстояло преодолеть 700 километров, разделяющих Братск и Северобайкальск. Подобная гонка проводится уже второй раз.

В Братск вернулись участники 72-часовой велогонки "Северный Байкал"
Рекламный баннер
На всем протяжении пути, велогонщики находились в экстремальных условиях. Затяжные подъемы и водные преграды лишь малая часть того, с чем пришлось столкнуться в пути. На протяжении всей гонки за экстремалами следовал автомобиль сопровожденния. Однако, любая помощь велогонщикам в пути была запрещена регламентом.

В ходе гонки с дистанции был вынужден сойти представитель московского тандема. Его велосипед не выдержал тяжелых испытаний. В итоге победа досталась нашей команде. Братчане, завладев лидерством, уже не упустили своего шанса. По прибытии в город Северобайкальск участники получили денежные премии.

Снетков Станислав, Гогулин Александр, победители велогонки "Северный Байкал", рассказывают: "Гонка в этом году удалась больше, чем в прошлом году. Было 9 команд, борьба была очень напряженной, там были жесткие погодные условия. Не знаю, еще меньше спали, еще хуже ели, быстрее ехали, вот и все. Да, было интересно, сплошной позитив. Погода опять же внесла свои коррективы. Так, в общем, хорошо все прошло".

В этом году в гонке участвовали как опытные спортсмены, так и новички, вышедшие на эту трассу впервые. Подобная велогонка стала отличной возможностью для них проверить себя и свои велосипеды.

Говорит Дмитрий Осенков, участник велогонки "Северный Байкал": "Я на той дороге уже был. Интересно было посмотреть изменения, которые там произошли. Гонка-гонкой, т.е. это минимум сна, максимум езды и т.д. А мой напарник Иван был в первый раз. Ему это вообще все было в диковинку. Посмотреть местные достопримечательности, погоняться за ребятами. У нас были очень сильные соперники. Все-таки 9 команд - это солидно для такой гонки. Ну, мы очень старались ехать быстро".


Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций