Рекламный баннер

Губернатор Иркутской области вручил золотые медали

Золотых медалистов Приангарья сегодня принимал исполняющий губернатора Иркутской области Игорь Есиповский. Братск представлял 21 выпускник. Хотя всего в нашем городе в этом году 24 золотых медалиста.

Рекламный баннер
До сдачи ЕГЭ предполагалось, что их будет 29. Но после русского языка отсеялись двое, после математики еще три медалиста. Умнее оказались девушки, их в четыре раза больше юношей. Причем, как в Братске, так и по области в целом. Лучшие выпускники, всего их 275, собрались на площади у областной администрации. После чего состоялось торжественное шествие к Вечному Огню. Вручение главной награды за отличную учебу - золотых медалей - прошло в иркутском театре имени Загурского. В программе вечерней - поездка в бизнес-центр "Байкал" и дискотека. Уже завтра наши медалисты возвращаются в Братск.  


Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • OldUser
    "Умнее оказались" как человеку имеющему отношение к образовательной системе и знающему многое изнутри, очень режет глаз формулировка. Замените на "Подготовленней оказались" или "Более достойными оказались" это будет справедливо и звучит не менее хорошо. По поводу умней, я вас уверяю на самом деле умней может быть даже какой нибудь троечник из тех же школ. Характеристику "умней" количеством 5-рок не измерить.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций