Рекламный баннер

Строящийся в Братске Храм вошел в книгу рекордов

Храм Рождества Христова, строительство которого сейчас ведется в Братске, вошел в книгу рекордов Иркутской области-2007. Еще недостроенное здание признано социально-значимым объектом.

Строящийся в Братске Храм вошел в книгу рекордов
Рекламный баннер
Строительство храма ведется уже не первый год. Первый камень в его фундамент был заложен в 2005 году. С тех пор компания "ВостСибСтрой" - третья по счету строительная организация, которая ведет работы по возведению этого объекта.

Сергей Кожокарь, зам. генерального директора по строительству: "Начало строительства храма в этом году начато в апреле месяце. За период апрель-май возведен культурно-духовный центр под кровлю. Приступили к строительству основного храма. Технология возведения диктует, что строительные работы можно производить только в светлое время суток и в теплое время".

Рабочие уверяют, что строительство займет еще минимум два года. Высота храма превысит тридцать метров. По завершению работ храм украсят 6 куполов и звонница. При строительстве храма используется особый керамический кирпич, который на место стройки доставляется спецзаказом из Подмосковного Голицино.

Все профили храма изготавливаются из фасонного кирпича, основа которого - особая глина. Сейчас строители завершают кладку стен духовно-культурного центра, который будет действовать при храме, и в котором все желающие смогут посещать читальный зал и просто общаться друг с другом. Впрочем, сюда и сейчас приходят горожане. Воскресные службы на месте строительства храма идут с начала его возведения.  
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций