Рекламный баннер

"Чужие ? дети"

По традиции в понедельник мы рассказываем о детях, живущих в Братском доме ребенка. Сегодня наша съемочная побывала на одном из любимых занятий воспитанников. Братская студия телевидения и компания "Иркутскэнерго" представляет рубрику "Чужие? дети".

"Чужие ? дети"
Рекламный баннер
Больше всего Сережа любит музыкальные занятие. Если раньше он с друзьями только слушал, то теперь мальчик сам играет на самом простом, шумовом инструменте. А иногда даже пытается сам петь. Пока, правда, не очень получается. А вот музыкальные игры не требуют таких усилий. И в них с удовольствием принимают участие все дети.

Виктория Сапожникова, музыкальный руководитель Детского дома ребенка: "Сережа у нас мальчик был закомплексованый, зажатый. Но сейчас со временем он стал проявлять активность: стал принимать участие в разных видах деятельности. И играет, и танцует с удовольствием. Он такой скромный мальчик, серьезный".

Такие занятия носят и обучающий характер. Развивается слуховое восприятие, мелкая мускулатура и моторика. Для ребят, живущих в доме ребенка, это особенно важно. Ведь всему, чему других детей учат родители, этим ребятам могут показать только воспитатели. Неравнодушных к судьбе малышей просим звонить: 349-653 в Братске или 700-950 в Иркутске.
Кузакова О.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций