Рекламный баннер

"Сибиряк" провел две домашние игры Первенства страны

Минувшие праздники были богатыми на футбольные события. Сборная России добилась первой победы на ЕВРО-2008, а братский "Сибиряк" провел две домашние игры Первенства страны. 12 июня против "Сибиряка" на поле вышли дублеры "Сибири".

"Сибиряк" провел две домашние игры Первенства страны
Рекламный баннер
Гости из Новосибирска не желали уступать хозяевам инициативу и в первом тайме некоторое время даже владели преимуществом. А вот нашей команде, несмотря на опыт и поддержку трибун, не удалось распечатать ворота гостей. В итоге футболисты разошлись миром. На послематчевой пресс-конференции, главный тренер "Сибиряка" Евгений Харланов рассказал о причинах, которые на его взгляд не позволили "Сибиряку" одержать домашнюю победу.

Харланов Евгений, главный тренер ФК "Сибиряк", говорит: "Игра была полностью равной. Ничего не создали. Во втором, конечно, владели преимуществом, но, к сожалению, нас какой-то рок преследует. Те немногочисленные моменты, которые создавались, мы использовать их не можем".

Рассказывает Арефин Андрей, главный тренер ФК "Сибирь-2": "Мы все время ощущали давление хозяев. Пусть явных, стопроцентных, голевых моментов не было, но мы все время находились под прессом, и пытались отвечать контратаками, хоть и не все у нас получалось".

Гораздо интереснее проходила вторая встреча "Сибиряка". На этот раз против наших футболистов на поле вышла более опытная команда "Иртыш-1946". Гости из Омска начали встречу очень активно и в начале игры прижали хозяев к воротам, заставив "Сибиряк" уйти в оборону. Однако, это не помешало капитану нашей команды, Григорию Погонышеву, на 16-ой минуте встречи распечатать ворота гостей после розыгрыша углового. Это был первый и последний гол в этой встрече, хотя у соперников были шансы ответить. Но сначала перекладина, а потом и штанга сыграли за братчан. Результат на табло остался неизменным до конца встречи. Братский "Сибиряк" заработал необходимые три очка, не разочаровав своих болельщиков.

После двух туров "Сибиряк" поправил своё положение. С 6-го места братчане переместились на 5-е. Сейчас в первенстве перерыв. Второй круг для нашей команды начнется 26-го июня. Братчане сыграют на своём поле с "Читой".
Курницкий И.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций