Рекламный баннер

Всемирный День Донора крови

Всемирный День Донора крови отметили в эти выходные. Праздник молодой - решение сделать его ежегодным принято только в 2005 году. В Братске почти 7 тысяч доноров. 900 из них - почетные. Для многих донорство стало семейной традицией, есть даже династии.

Всемирный День Донора крови
Рекламный баннер
Юрий Винокуров, почетный донор, призывает: "Надо получать от этого удовольствие, а не тягость и не деньги. Просто надо работать ради других людей".

Говорит Валентина Васильцова, зав. отделением комплектования доноров: "Это - призвание, это -  повышенное чувство долга, это - желание помочь в трудную минуту своему близкому человеку, друзьям, да и просто чужим людям. В первый раз, конечно, доноры приходят - волнение очень большое испытывают. Но, убедившись в процедуре, убедившись в тех взаимоотношениях, которые они встречают здесь, приходят повторно и становятся нашими донорами".

Станция переливания крови приглашает всех желающих завтра присоединиться к их акции. Решивших сдать кровь, а заодно поучаствовать в мини-викторине и получить приз, ждут с паспортом с 8-ми до 12 часов.
Гордеенко Г.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций