Рекламный баннер

Братский район присоединился к общероссийской благотворительной эстафете

"Помоги ребёнку и ты спасёшь мир" - эту всероссийскую эстафету поддержали в Братском районе. Сегодня сельским ребятишкам в этнографическом музее "Ангарская деревня" показали немного живой истории.

Братский район присоединился к общероссийской благотворительной эстафете
Рекламный баннер
Дальняя дорога и дождь никак не сказались на хорошем настроении ребятишек. Рассказ о жизни и обычаях эвенков они слушали затаив дыхание. И даже не замечали ограждения из верёвок. Каждый экспонат им хотелось посмотреть поближе и потрогать - какие тут могут быть запреты! Почти все приехали сюда в первый раз.

Людмила Абраменко, научный сотрудник, рассказывает: "Появилось какое-то увлечение. Что-то поинтересней рассказать, они ведь вообще в первый раз здесь. Вышли, вообще сказали: это река Ангара! Дети наши, городские, они избалованные. Тем не менее, они тоже многого не знают. Меня поразил тот факт, что они не ответили, что такое коромысло".

22 юных жителя Вихоревки и Александровки - уже не первая группа в музее под открытым небом. Накануне здесь были восторженные молодые сельчане из других посёлков.

Говорит Людмила Бохан, начальник отдела по делам молодёжи Братского района: "Ребятишки опекаемые. Которые никогда не были в Ангарской деревне. Не были в кафе, не видели никогда возможностей бесплатной программы, для них это новое и естественно им понравилось".

Сегодня у ребятишек насыщенная программа. Сразу после рассказа о сибирской деревне - обед в современном ресторане, а затем экскурсия по городу. Благотворительный марафон-эстафета продлится до 1 октября. Организаторы призывают предпринимателей города и района присоединиться к доброму начинанию.

Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций