Рекламный баннер

Первые отдыхающие в лагере "Прибой"

Завершилась приемка детских оздоровительных лагерей. Накануне был открыт лагерь "Прибой", и сегодня сюда заехали первые отдыхающие. Причем, из разных уголков Приангарья. Вместе с детьми с программой и с условиями пребывания знакомилась наша съемочная группа.

Первые отдыхающие в лагере "Прибой"
Рекламный баннер
Их встречает веселая музыка, а дорогу указывает великий вождь. Сегодня в "Прибое" собираются лучшие школьники области, и те, кто по счастливой случайности попал в этот летний лагерь. Отдыхающих встречают преподаватели. Вожатые в "Прибое" - студенты Братского университета и педагогического колледжа - сами молодые и энергичные. Поэтому, говорят они, отдых обещает быть интересным и насыщенным.

Так же считает Анна Иванова, воспитатель лагеря: "Я думаю, что проблем особенных с детьми не будет, к каждому ребенку нужно в первую очередь найти свой подход. Дети бывают разные: в каждой комнате есть свои лидеры, за ними нужен контроль. Ну, в целом, я думаю, что все пройдет отлично".

Во всех комнатах суматоха. Девчонки разбирают свои сумки с нарядами. На тумбочках - флаконы с ароматами, помады, кремы, расчески. Сборы на прогулку - как на праздник. В соседней комнате только заселяются. Надю Сторову в лагерь привез дедушка. У школьницы еще есть возможность выбрать понравившуюся кровать, удобно разместиться. Кроме необходимых для отдыха вещей, девушка возит с собой талисман: "Я взяла с собой игрушку, маленькую, которую мне мама подарила, и постоянно она будет со мной".

В комнате мальчишек нет особого порядка, но старшего воспитателя все слушают беспрекословно. Через минуту подушки - в ряд, кровати застелены.
Новые группы отдыхающих подъезжают ближе к обеду. Воспитатели провожают ребят в комнаты, знакомят с программой пребывания. Родители дают последние наказы: "Чтоб дисциплина была, чтоб никакие компании".

За первую смену в "Прибое" отдохнет больше двухсот школьников из Вихоревки, Усть-Кута, Янтали, Братска, сельских поселений. Уже сегодня вечером запланировано первое массовое мероприятие, а пока всех собирает большая карусель. Первое знакомство отдыхающих состоялось. Теперь, уверены педагоги, их закружит карусель радости, веселья и эмоций.
Овсянникова А.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций