Рекламный баннер

Братские собаководы вернулись из Иркутска с наградами

Братские собаководы вернулись из Иркутска с наградами. Там проходили региональные соревнования по национальным видам дрессировки. Несмотря на жару, сильную конкуренцию и очень строгое судейство, братчане доказали, что наши овчарки - одни из самых послушных и подготовленных.

Братские собаководы вернулись из Иркутска с наградами
Рекламный баннер
Они не вздрагивали при звуке пистолетного выстрела и и не обращали внимания на аппетитные копчёные сосиски с сыром, которыми их пытались отвлечь от охраны предмета. Первое и третье места в конкурсе "Защита" - у Елены Калининой и её собак - Джанет и Жанны. Болдырева Татьяна и овчарка Мэган стали третьими в послушании. С этими дипломами и кубком владельцы собак могут участвовать и побеждать даже в международных конкурсах.

Елена Калинина, руководитель Братской спортивно-кинологического клуба "Спартак" Братской школы РОСТО, рассказывает: "Готовились очень плотно, 2 раза в день подготовка шла. Тяжело было и нам, и животным. Но в целом, честно говоря, на такие результаты не рассчитывали. То есть, знали, что войдём в расстановку, но, что так вот!"

В августе представители спортивно-кинологического клуба "Спартак" Братской школы РОСТО планируют выехать в Томск. Там состоится троеборье, Кубок России по служебному собаководству.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций