Рекламный баннер

Последние тренировочные заезды братских автогонщиков

Последние тренировочные заезды проходят у братских автогонщиков. 13 июня на трассе в 22-ом микрорайоне состоится четвёртый этап кубка России по автокроссу. Наш город примет более 30 участников из Читы, Улан-Удэ, Иркутска, Шелехова, Кемерово, Красноярска, Томска и Новосибирска.

Последние тренировочные заезды братских автогонщиков
Рекламный баннер
Финальные заезды все желающие смогут увидеть в субботу, 14 июня в 12 часов дня. Для самих автогонщиков кубок станет своеобразным прощальным заездом на старой трассе. 
"Гонка в последний раз проходит в этом году, последний раз мы будем ездить. Город отдал это место под застройку домов, поэтому кубок России пройдёт в последний раз на этой трассе. Сейчас новая трасса готовится в районе Галачинских коттеджей в овраге. Сказать, что трасса очень хорошая, сложно и, наверное, неправильно. Она предварительно обкатана, трасса сырая, мягкая, возможно будут ещё какие-то доработки на этой трассе", - говорит Евгений Пономарёв, мастер спорта по автокроссу.
Первые тренировки братских автогонщиков на новой трассе начнутся в сентябре. До этого момента пройдёт её дополнительный осмотр и обкатка. Трассу ещё ждёт ряд корректировок. Возможно, со временем её расширят. Зимой следующего года на новой трассе пройдёт очередной этап кубка России по автокроссу.
Ольга Фигура
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций