Рекламный баннер

17 лет прятали свою дочь жители посёлка Кобь, Братского района

17 лет прятали свою дочь от людей жители посёлка Кобь, Братского района. На днях эту девушку, которая не разговаривает и практически не может ходить, насильно забрали и привезли в районную больницу.

17 лет прятали свою дочь жители посёлка Кобь, Братского района
Рекламный баннер
Поступить иначе глава посёлка не мог: оставаться в родительском доме дальше, для девочки было равносильно смерти. Прикованная к постели девушка была истощена, кроме старого матраса, тараканов, грязи на кровати ничего не было.

В настоящее время врачи поставили девушке несколько неутешительных диагнозов. ДЦП - только один из них. За всю её жизнь медики не занимались здоровьем девушки всерьёз: они просто не могли попасть в дом, наталкиваясь на агрессию родителей.

О неблагополучной семье, где родители злоупотребляли спиртным, в поселке знали. Но сделать ничего не могли.

Екатерина ПОБОЙКО, инспектор ПДН ОВД Братского района: "Девочку привёз глава администрации. Когда он её вывозил, то попросил мать поехать вместе с ними, чтобы ухаживать, но та отказалась: не могла придти в себя после 2-хнедельного загула. Отец тоже доставлен в Покоснинскую больницу в состоянии тяжёлой алкогольной интоксикации от длительного злоупотребления спиртными напитками. Сейчас за девочкой ухаживает сестра, которая и осуществляла какой-то за ней контроль".

Ухаживать за девочкой дальше не берётся ни один из родственников. В отношении родителей возбуждено уголовное дело по 156 статье УК РФ - за жестокое обращение. Лишение их родительских прав лишь вопрос времени. За судьбой девушки мы будем следить.
Рыбакова Л.
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций